Юриспруденция

Здравствуйте, в детском саду догоняет до МРОТа деньгами со строчки премия. Премию мы зарабатываем, выполняя дополнительную работу, сверх обязанностей!Так же подработки на других группах вошли в - вопрос №5457522

мрот. Это разве законно? Подскажите куда обращаться? Устали от обмана! изображение из вопроса - Здравствуйте,  в детском саду догоняет до МРОТа деньгами со строчки премия. Премию мы зарабатываем, выполняя дополнительную работу, сверх обязанностей!Так же подработки на других группах вошли в

апрель 9, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Ольга! В соответствии с требованиями ст. 133 ТК РФ,

    минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом, обеспечивается:

    -организациями, финансируемыми из бюджетов субъектов Российской Федерации, — за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

    -организациями, финансируемыми из местных бюджетов, — за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

    -другими работодателями — за счет собственных средств.

    Обратитесь с жалобой в гострудинспекцию или в прокуратуру.
    Всего доброго!

    апрель 9, 2024 г.