Медицина

УВеличина печень - вопрос №545891

Здравствуйте! У ребенка с 3-х месяцев плохой анализ крови — повышенные лейкоциты — 16,17,18 (до этого не сдавали, но в роддеме все было хорошо с анализами). Была желтуха, проходила 2 месяца, принимали урсосан. Ребенок на грудном вскармливании. Также сдавали кал на дисбактериоз в 3 месяца — обнаружили стафилококк. Снижался уровень гемоглобина, принимали мальтофер. Также есть высыпания на шее, незначительные, периодические(от моего питания не зависят). Сейчас 7 месяцев, вес-8400 (при рождении — 3250, рожала сама, без паталогий, выписали на 3-и сутки с физиологической желтухой, котороя на 6-е сутки достигла своего пика). Ребенок активный, ест хорошо, не срыгивает, стул регулярный, кал пересдавали — вроде нормальный, стафилококка нету, есть эшерихии (педиатр по этому поводу молчала). Направили сдать биохимичский анализ крови — алт и аст выше нормы (52 и 66 соответственно). Сделали узи органов брюшной полости — все нормально, увеличена печень и неоднородные стенки сосудов. Я уже устала думать и слушать врачей, педиатр не мычит ни телится, аллерголог — строгая диета, гематолог — мальтофер пить, узист — сдать анализ на инфекции… Как выяснить причину повышенных лейкоцитов? это может быть печень? может это аллергая? Возможно это последствия прививок?? Спасибо.

февраль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    все таки сдайте кровь на антитела к вирусам герпеса, к ВЭБ, к ЦМВ и на гепатиты.

    февраль 11, 2013 г.