Психология

Девушка рассталась со мной из-за того, что я её перебиваю. Встречались полгода. Часто ссорились, но в итоге последней каплей стали именно мои «перебивания». Я ее люблю, но не знаю, стоит ли - вопрос №5459627

пытаться ее вернуть, и не понимаю кто из нас не прав. Также не понимаю как дальше строить отношения с другими людьми. Неужели перебивания – это действительно такой ужасный проступок? Она привыкла разговаривать монологами, во время которых я забываю все, что хочу сказать. Да, она говорила неоднократно, что для нее перебивания неприемлемы, но по-моему это странно, разве не все люди так общаются? Это ведь часть нормального общения. Разве это повод рвать отношения? Ощущение, что она меня никогда не любила, раз порвала из-за такого…

апрель 12, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    апрель 12, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей, для людей разные вещи имеют ценность. Для Вашей девушки было важно, чтобы Вы давали ей возможность говорить  — ей нужно было выговариваться, а не говорить, но Вы воспринимали это за разговор и пытались с ней говорить, а она могла воспринимать это как то, что Вы не можете её услышать и дать ей возможность выговариваться. Дело не в том, что Вы перебивали, а в другом — что чувствовала она. Возможно, это не Ваш человек и поэтому Вы расстались… значит у Вас есть возможность встретить другого человека и учиться понимать его и строить отношения.

    апрель 12, 2024 г.

    Татьяна

    194-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте, Андрей!
    Есть такие люди, которые «привыкли разговаривать монологами»- такова особенность их личности, можно сказать(как ни странно)- врождённая способность)
    Девушка изначально Вас привлекла комплексом каких-то своих, ей свойственных только -особенностей. Стремясь к экологичности отношений(не напрягать другого, заранее его ставя в курс и т.д.)- предупредила, что для неё «перебивания не приемлемы»… Ну вот Такая она, такой Вас и привлекла..)
    … Как же Вам-то быть, ведь Вы тоже имеете право голоса… Можно вставить стандартное «извини, я перебью тебя»… или что-то в таком духе.
    Постепенно девушки, влюбляясь глубже, так сказать- разрешают какие-то границы переходить.
    Но в принципе- перебивать человека, без его позволения- это проявлять не уважение к его Персоне- вот это как раз и может стать поводом разорвать любые отношения. Уважение-это важнейшая потребность в «пирамиде потребностей»- она необходима уже… младенцу, потому как и он уже это ощущает..
    Всего доброго Вам!!!