Технологии

Доброго времени суток! помогите, пожалуйста,... - вопрос №545969

Доброго времени суток! помогите, пожалуйста, разобраться — только начинаю изучать графику QB и почему-то при выводе на экран стандартных фигур (дальше пока не пробовала..) ничего не происходит, те просто черный экран и все… (набираю пример из  курса ЕШКО, перепроверила, а все равно ничего..:(

февраль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Саша

    16-й в Технологиях

    QB — это в смысле Quick basic? там все стандарно :

    line (x0,y0)-(x1,y1) — линия

    line (x0,y0)-(x1,y1), 4 — линия красного цвета

    line (x0,y0)-(x1,y1), 4, b — прямоугольник

    line (x0,y0)-(x1,y1), 4, bf — закрашенный прямоугольник

    ну и т.д. то что у вас черный экран — это может навскидку два варианта проблемы:

    1) то что у вас семерка (виста / восьмерка) — в этих ОС практически отказались от поддержки ДОС-приложений и переписанное ядро, так что некоторые ДОС-овские вещи могут не работать

    2) вы не инициализировали графический экран. Это делается командной SCREEN N, где N — номер поддерживаемоего типа… чаще используется SCREEN 12 — задает 640 * 480 * 16 цветов

    февраль 8, 2013 г.