Юриспруденция

Добрый день! Собираюсь переезжать к будущему мужу в другой город. В связи с этим возник вопрос: что сделать раньше - зарегистрироваться по новому адресу или подать заявление в ЗАГС? Смогут ли нас - вопрос №5459816

расписать, если на момент регистрации брака у меня уже сменится прописка в паспорте? Спасибо за ответы!

апрель 12, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Олеся! Если переезжаете по новому месту жительства, то срок регистрации 7 дней. Если не успеете, то могут штраф назначить. Так что зарегистрироваться сначала, если не успеете в 7-дневный срок подать заявление в ЗАГС. Зарегистрировать смогут вне зависимости от места регистрации и его изменения. Ответ: да.

    апрель 12, 2024 г.