Юриспруденция

Я физ.лицо заключила договор с самозанятым на ремонт стиральной машинки, в договоре указана сумма и сумма внесенного аванса, обязал ли самозанятый дополнительно мне как физ. лицу выдать чек? - вопрос №5463217

апрель 17, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Олеся! Да, обязан. В случае получения денежных средств плательщик налога на профессиональный доход согласно требованиям Федерального закона от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ должен был выдать Вам чек из личного кабинета «Мой налог».

    апрель 17, 2024 г.