Учеба и наука

Первая и вторая бригада построят... - вопрос №546359

Первая и вторая бригада построят коттедж за 12 месяцев, вторая и третья бригады — за 10 месяцев. Первая и третья бригада за 15 месяцев.За сколько месяцев построят коттедж три бригады, работая совместно(5 класс на совместные работы)

февраль 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Жуков

    11-й в Учебе и науке

    Скорость работы бригад можно оценить как количество сделанных коттеджей (один) деленное на затраченное на строительство время

    скорости работы бригад:

    первой + второй = 1/12

    второй + третьей = 1/10

    первой + третьей = 1/15

    Таким образом, чтобы найти скорость работы всех трех бригад, нужно сложить все скорости работы пары бригад и разделить результат на 2

    первая + вторая + третья = (1/12 + 1/10 + 1/15)/2 = (5/60 + 6/60 + 4/60)/2 = 15/60 * 1/2 = 1/4 * 1/2 = 1/8

    Таким образом, все три бригады построят котедж за 8 дней.

     Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Спасибо

    февраль 8, 2013 г.