Юриспруденция

Отпуск по уходу за ребенком - вопрос №54647

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня вот какая история. В 2008 году была принята на должность экономиста (по трудовому договору-на время отпуска по уходу за ребенком до трех лет). Отработав год, сама ушла в декретный больничный, а затем и в отпуск по уходу за ребенком до трех лет., который истекает в декабре 2012 г. Подскажите пожалуйста, если к тому времени уменя родится второй ребенок, могу ли я надеяться на  отпуск по уходу за вторым ребенком или буду уволена всвязи с истечением срока трудового договора? Спасибо!

январь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сахаровский Илья Юрьевич

    48-й в Юриспруденции

    Работодатель вправе Вас уволить на основании статьи 261 ТК РФ "...Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника..."

    январь 25, 2011 г.