Медицина

Решено

Здравствуйте. Я в панике. Раньше такого не было!!!!! Пульс стал под 100 давление, то 122/80,то 116(19)/74(64) .один раз было 144/90 .....сейчас понижено. Вроде как совпадает с магнитными - вопрос №5465045

бурями… Как раз в этих числах началось. Когда 122/80 мышцы шеи напрягаются и заметный нервоз. Что это может быть? Щитовидка может давать такое? Завтра иду на ЭКГ. Второй день болит затылок, сдавливает голову. Пью пенталгин

апрель 19, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Карина Вадимовна

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Ваше мышечное напряжение не связано с давлением, вероятно, проявление остеохондроза. Тахикардия может быть проявлением гипертиреоза. Для начала просто ведите дневник давления и пульса в течение недели. Если будет сохраняться тахикардия и скачки давления, то обращайтесь очно на прием к терапевту. Он назначит дообследование.

    апрель 19, 2024 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Это вероятнее всего телесные проявления невроза — психосоматика.

    апрель 22, 2024 г.