Юриспруденция

Жилищный вопрос - вопрос №54701

Здравствуйте! У меня нет своего жилья и никогда не было. Я разведенная, у меня есть ребенок 8 лет, на данный момент я беременна вторым. Могу ли я претендовать на то, что я нуждаюсь в жилье от государства? Куда мне нужно обратиться?

январь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, вы можете встать на очередь, обратитесь в администрацию., но это не значит, что вам дадут жилье завтра, люди десятилетиями ждут своих очередей.

    январь 25, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Начать надо с того, что Вы понимаете под своим жильем? Вы ведь где-то зарегистрированы по месту жительства (раньше говорили "прописаны постоянно"), значит обеспечены жильем. Вопрос в том, нуждаетесь ли Вы в улучшении жилищных условий, например по метражу. нак него ответить невозможно из-за отсутствия в вопросе информации. Кроме того, в настоящее время нуждаемости по метражу сейчас недостаточно, надо быть еще признанной малоимущей, что можно узнать в отделе по учету и распределению жилья по месту Вашего жительства. Уточните свой вопрос.

    январь 25, 2011 г.