Медицина

Решено

Здравствуйте, почему при рассеянном склерозе(недавно выявили) постоянно низкое давление? 80 на 60? Анастасия 38.всегда было хорошее давление, сейчас падаю. - вопрос №5470307

Вопрос задан анонимно апрель 27, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Артериальная гипотензия — симптом, часто встречающий у больных рассеянным склерозом. Некоторые препараты, например, баклофен, сирдалуд среди побочных эффектов, имеют свойство понижать артериальное давление. Вам нужно обязательно говорить своему врачу о том, что у вас есть тенденция к артериальной гипотензии, особенно, если назначают новые препараты.

    апрель 27, 2024 г.