Технологии

Решено

кто может объяснить почему по... - вопрос №547154

кто может объяснить почему по адресу 92.242.101.12 (13) (14) открывается поисковик google

этот адрес не привязан к доменному имени (вот что говорит bgp.he.net/ip/92.242.101.15)
да и другие подобные сервисы не могут сказать что находится по этим адресам.
nmap однако говорит что там есть web server на 80 порту.

февраль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    по приведенной Вами же ссылке bgp.he.net/ip/92.242.101.15 на вкладке whois - http://bgp.he.net/ip/92.242.101.15#_whois

    можно прочитать вполне публичные сведения об этом адресе, точнее о сети которой он принадлежит — 92.242.96.0 — 92.242.127.255. эта сеть выделена организации

    www.ripe.net/membership/indices/data/ua.donbass.html

    приведены основные контактные сведения о ней и перечислены ответственные админы и их контакты. вопрос об использовании сети и намерении ее нынешних владельцев можно узнать только у них

    если Вас интересует техническая сторона вопроса — нет ни каких технических препятствий что бы на пример установить по этому адресу http-прокси, который переадрусует все запросы на реальные сервера Google и возвращает его ответы. намерения и смысл таких действий, повторюсь, можно узнать только у владельцев ресурса

    февраль 10, 2013 г.