Психология

Постоянно рисую глаза - вопрос №547238

Раньше особого внимания на такую привычку не обращала, но подруга( любительница рыскать в интернете в поисках разной новой информации) слишком заинтересовалась, почему я все время рисую глаза, точнее глаз, именно женский… Она рассказала, что это может означать… в почем неважно… И я хотела спросить, не признак ли это какого-то психического заболевания или отклонения??

февраль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Владимировна Стрекачева

    76-й в Психологии

    Здравствуйте, Ева! Если человек невольно рисует глаза, это может означать, что он проявляет большое внимание  общественному мнению и прежде чем принять решение, обязательно посоветуется с авторитетными людьми, может означать, что человек стремится доказывать что-либо чаще делом, а не словом и возможно склонен демонстрировать себя. Многие люди, рисуя цветы, линии, геометрические фигуры, глаз в том числе, задают таким образом ритм своим мыслям, снимают напряжение, и уж точно нет в этом ничего болезненного. Всего Вам доброго!