Религия

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Я планирую дать имя своей дочери. Мой выбор остановился на имени Светлана. Можно ли в православной церкви крестить девочку именно именем Светлана ? - вопрос №5472534

апрель 30, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    8-й в Религии

    Здравствуйте, Анна!
    В православных Святцах имени Светлана именно в таком виде нет. Его аналог — это имя Фотиния. Девочка может быть в миру Светланой, а имя при крещении будет Фотиния. Если вас устроит такой вариант с двумя именами.
    Почитайте подробнее, например, здесь https://www.krestilnoe.ru/poleznoe/vybor-imeni-rebenka/

    апрель 30, 2024 г.