Религия

Почему в Библии не упоминаются пирамиды Египта? - вопрос №3119984

январь 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    5-й в Религии

    Потому что Библия рассказывает только о событиях происходящих и имеющих отношение к 12 коленам Израиля. А пирамиды Египта — это строения относящиеся к другим народам.

    январь 8, 2019 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Бимрак.

    Косвенно о них написано в книге Исход, где рассказывается, что египтяне во главе с фараоном принуждали с жестокостью к работам по изготовлению кирпичей. А многие гробницы в Египте были построены именно из глиняных кирпичей.  Для основной темы Библии — Царства Бога — эти гробницы не играли никакой роли, и поэтому там не упомянуты.

    С уважением, Олег.

    P.S. Из остальных чудес света косвенно упомянуты висячие сады Семирамиды (Даниил 4:27) и прямо написано о храме Артемиды в Эфесе (Деяния 19:24-40).

    январь 8, 2019 г.

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, наверное потому, что Библия это книга по религии…

    январь 8, 2019 г.

    Аснат

    8-й в Религии

    Здравствуйте, Бимрак,

    в Библии много  о чем, и о ком конкретно не упоминается. Но это универсальная мудрость, которая дает  ответы на все вопросы. Нужно только научиться, как к ней подключиться.

    С уважением,
    Аснат, книга «Желание Желаний»

    январь 1, 2023 г.