Психология

Решено

Здравствуйте, возникла такая проблема. Встречаемся с парнем пол года. Ему 28 лет. Постоянной работы нет. Перебивается полработкаками. Живёт с мамой. Недавно потерял работу. Другую пока не нашел. - вопрос №5473855

Говорит, что та, что ему предлагают не для него(тяжело, у него подорвано здоровье).У меня такой вопрос, как корректно не зацепив его чувства донести ему, что надо не «перебирать» работой, а стараться хоть где то заработать денег. Говорить ему прямо в лицо все, что я о нем думаю про эту ситуацию не хочу. Это окончательно испортит наши отношения. Как направить его по «женски»?

Дополнение автора от май 2, 2024 г., 11:44:52

Возможно меня действительно преследуют меркантильные цели. Но чувства к этому человеку у меня тоже есть. Мне как женщине просто хочется заботы и поддержки, в том числе матреальную.А я её или совсем не получаю или совсем немного.

Дополнение автора от май 2, 2024 г., 11:49:14

Именно «мамочкой» для мужчины я быть не хочу. Не хочу его учить. Как направить его как женщина мужчину, а не мамочка сыночка? Хочется построить здоровые отношения именно с ним. Без его инфантильности. Я могу найти себе другого парня, который мне подходил бы, но я хочу продолжать отношения именно с ним.

Ольга май 2, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Константин Шумилин

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Иными словами Вы спрашиваете как сделать так, чтобы молодой человек вс же, не стал соизмерять работу, которая, как ему кажется не по силам в виду его состояния здоровья, перестал игнорировать своё самочувствие, а не раздумывая хватался за любую работу, которую ему предложат?
    Скажите, Вы любите этого человека или Вам важно, чтобы он только мог материально Вас обеспечивать.
    Боюсь, если у человека с интеллектом всё нормально, то ему сложно будет вменить, то, что ему во что бы то ни стало нужно только зарабатывать, не обращая внимания на своё здоровье.
    У меня есть для Вас более разумное и, в долгосрочной перспективе, более выгодное для Вас предложение — это встретить более здорового и способного больше зарабатывать. Тогда и Вам голову ломать не придётся как заставить или подвести к тому, чтобы мужчина или муж больше зарабатывал. БОлее того может статься так, что он сам будет счастлив зарабатывать для своей семьи. Не находите этот вариант более привлекательным?

    Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

    С Уважением, Константин Шумилин

    май 2, 2024 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля.
        «Как корректно не зацепив его чувства донести ему, что надо не «перебирать» работой, а стараться хоть где то заработать денег?» — такой совет может дать мама, воспитатель, педагог. Т.е. тот человек, на которого возложена функция воспитания. Женщина (которая хочет построить гармоничные отношения) должна избегать позиции «ментора» («Родительской» позиции), уметь выстраивать с мужчиной партнерские (равноправные) отношения.
        Иными словами, вот прямо сейчас, Вы пытаетесь выстроить отношения типа «Родитель — ребенок», хотите начать учить и перевоспитывать мужчину(!!!), тогда как в гармоничной паре, партнер принимается безусловно (таким, какой он есть).
        В этом Ваша большая ошибка (ибо в таких отношениях мужчина теряет либидо и становится «ребенком», а его женщина вынуждена тащить его по жизни, будто бы она его «мама». Все сама!).
       Он итак инфантилен (т.е. изначально воспитывался в условиях чрезмерной опеки мамочкой), а теперь еще и Вы хотите его «воспитывать». Это не Ваша задача. Ваша задача — найти себе мужа, а не взять чужого ребенка на воспитание! Задача — стать женой, а не следующей мамой!

    май 2, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга, мы живем в материальном мире и да, финансы — это тоже часть безопасности. НО, дело в том, что Вы имеете дело со взрослым человеком и он живет именно так — намекать ему и мягко говорить о том, что нужно работать на постоянной работе — это всё равно поучение взрослого человека. Посмотрите со стороны, дайте ему возможность проявить себя, говорите ему, что верите в него, что он справится, НО, не стремитесь его спасти от сложностей и не учите, наоборот, просите его о помощи

    май 2, 2024 г.