Медицина

Здравствуйте. Помогите расшифовать результаты УЗИ щитовидной железы. Мне 23 года - вопрос №5473981

Вопрос задан анонимно май 2, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Ничего критичного не обнаружено по УЗИ. Нужно сдать гормоны у эндокринолога еще.

    май 2, 2024 г.

    Карина Вадимовна

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3 св, Т4 св. Увеличение объема может наблюдаться при гипотиреозе, а может быть вашей физиологической нормой.

    май 2, 2024 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    По результату УЗИ имеется увеличение щитовидной железы.

    Поэтому обязательно надо проверять и ее работу, сдав показатели ТТГ, Т3, Т4.
    При повышенном ТТГ принимать препараты тироксина.

    май 2, 2024 г.