Психология

Проблемы с общением - вопрос №547411

Добрый вечер! Мне 22 года и у меня сложилась следующая ситуация, о которой раньше не задумывался. Появилось очень большое чувство одиночества, причина которому отсутствие друзей. Есть люди которые зовут меня на Др, посидеть в компании, но общаться как-то тяжело получается. В то время как остальные легко не принужденно говорят о чем попало и смеются, я только и делаю, что слушаю…В голове какая-то пустота, очень тяжело поддержать разговор, часто слова заплетаются. Вроде самого общения не боюсь, а дискомфорт появляется. И думаю, что я какой то не такой, глупый и скучный и из-за этого выедаю себя из внутри. Так же хочу добавить, что когда нахожусь в компании или с человеком тет-а-тет, то чувствую какой-то дискомфорт, тяжесть на душе, возможно это чувство страха… чувствую себя каким-то неполноценным. В детстве был сильный стресс, когда в 7-м классе, после которого на домной начали «подшучивать» одноклассники. Я часто уходил домой, лежал в больнице, т.к. появились проблемы с давлением. Не могу понять, почему так получается, очень хочу исправить ситуацию. Очень хочу общаться свободно, шутить и радоваться жизни.

февраль 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Саша,  поднимайте свою самооценку. Как? Загляните СЮДА: : http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/kak_podnjat_svoju_samoocenku/2-1-0-60

    февраль 10, 2013 г.