Психология

Всем здравствуйте! Не знаю как... - вопрос №547485

Всем здравствуйте! Не знаю как справиться. Мне очень нужна помощь.
Три года назад познакомилась с мужчиной. Он служит в госбезопасности и значительно старше меня. Сейчас мне 30. Наши отношения были эмоционально глубокими, но, кратковременны. При последнем нашем общении я сорвалась и упрекнула его, что видимо и привело к развязке. У меня есть оправдание своему поведению (или может быть я так думаю..), хотя позже, я поняла, что не стоило этогоделать. После этого мы общались всего один раз, когда я ошибочно написала ему смс. Через месяц, когда набралась смелости позвонить и поговорить о том, что произошло, его телефон оказался уже не зарегистрированным в сети. Не зарегистрирован и по сей день. Наверное, здесь стоит добавить, что мы оба гордые люди, плюс он может быть очень жестоким.
Я знаю, что это прошлое. Но, не могу построить новые отношения.
Моя проблема в том, что я тысячу раз его отпускала внутри себя, прощала, извинялась, искренне желала ему настоящего счастья. Но, все же иногда, внезапно мысленно возвращаюсь к нему, нашим разговорам. Один день я думаю, что все, что было между нами это ложь с его стороны и, возможно, он женат, другой — я уверенна, что это не так, все было правдой, которую я чувствовала, объясняя самой себе его исчезновение тем, что он вырос в детском доме и профессиональной специализацией. Во мне тысячи «за», тысячи «против» и тысячи вопросов. Все, что у меня осталось — его фотография и последняя смс. Я боюсь их удалить. Я боюсь сойти с ума и думать, что выдумала его сама...
Я люблю его. Но, никогда больше не увижу. В свой любви готова его отпустить. Но, что-то во мне, или кто-то держит его до сих пор. Это очень больно. Как же мне не сойти с ума?

Извините, что много текста, эмоции не дают покоя..
Очень надеюсь, услышать дельный совет.
Заранее спасибо всем уделившим внимание.

февраль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Юля, чтобы специалисты смогли дать вам конретные советы, вам стоит четко определится с результатом, который вы хотите получить от работы со специалистом:

    *или вы хотите -жить  в удовольствие, со смаком, сочно, счастливо и радостно, но без этого мужчины

    *или вы хотите продолжать заниматься самомазохизмом: страдать, няньчить и лелеять свои негативные воспоминимания и  эмоции/страдания и  свою грусть/печаль/тоску?

    В зависимости от поставленного результата, особенностей вашего психотипа и будут выстроена советы для вас, но и работа с вами.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус