Бизнес

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте! Мне необходимо зарегистрироваться в качестве ИП. Я прохожу обучение по направлениям: 1) Инструктор по детскому фитнесу (тренировки физкультурно-оздоровительной направленности). - вопрос №5475656

2) Детский нутрициолог — специалист по правильному питанию (не врач). Работать планирую очно в фитнес-клубах, частных школах и детских садах. А также оказывать свои услуги удалённо на интернет-ресурсах. Подскажите, пожалуйста, какие ОКВЭД правильно выбрать?

Вопрос задан анонимно май 5, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Жанна

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте.
    по п.1 Вам подойдет код ОКВЭД  85.41.1    Образование в области спорта и отдыха. Эта группировка включает:

    — спортивное обучение (баскетбол, бейсбол, крикет, футбол и т.д.);

    — обучение в спортивных лагерях;

    — обучение гимнастике;

    — обучение в школах верховой езды;

    — обучение плаванию;

    — услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров;

    — обучение боевым искусствам;

    — обучение йоге.
    при  оказании услуг в качестве ИП без привлечения других лиц лицензия Вам не нужна (п.1 Постановление Правительства РФ от 18.09.2020 N 1490 (ред. от 21.02.2024) «О лицензировании образовательной деятельности» — настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования… за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.
    или если будете заниматься только с детьми можно более узкий ОКВЭД выбрать 85.41.9 -- Образование дополнительное детей и взрослых, не включенное в другие группировки.
    Эти два ОКВЭД можно оба зарегистрировать, но надо иметь ввиду, что должен быть основной ОКВЭД и остальные будут дополнительными.

    по п.2 ОКВЭД Согласно профстандарту Нутрициолог (он был разработан в 2020 г, но его так и не утвердили еще) ОКВЭД 63.99.1 Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг и еще можно 96.09.9 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки, кроме деятельности по оказанию услуги по скупке у граждан ювелирных изделий

    май 5, 2024 г.