Медицина

Здравствуйте,я принимаю ок фемоден,3 месяца,но... - вопрос №547572

Здравствуйте, я принимаю ОК фемоден,3 месяца, но в этом месяце перерыв получился 9 дней вместо 7, после 3-й таблетки получился не защищенный ПА(порвался презерватив), хотела бы выпить пастинор, как потом восстановить прием ок? дело в том что обратиться к врачу нет возможности, воскресенье, город маленький ни одна клиника не работает, а счет идет на часы!!! спасибо заранее за ответ

Дополнение автора от февраль 10, 2013 г., 08:48:19

Спасибо большое за ответ, Светлана федоровна, а то что прием начался на 9 день вместо 7 не влияет на действие ОК?

и как потом принимать ок если я все же решу выпить пастинор?

Еще я начала принимать полижинакс, насколько мне известно он тоже ослабевает действие ок??

Елена февраль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Даже в случае незащищенного секса без приема ОК сче тидет, как минимум на сутки, а точнее на период 72 часа (в течении которых можно принять посткоитальный контрацептив), что не так уж мало (это на будущее). Вы принимаете ОК уже 3 месяца, и ПА случился во время приема. Вам не нужен Постинор, как дополнительное средство контрацепции(если вопрос был об этом, т.к. самого вопроса, по сути, не прозвучало).

    февраль 10, 2013 г.