Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

600 i

Появилась у нас на работе вакансия новая -подменный сотрудник, все бы хорошо , но я работаю одна , у меня 1 компьютер, 1 стул, 1 рабочее место! Новый сотрудник должен находиться со мной и ждать пока - вопрос №5475805

я заболею или пойду в отпуск чтобы меня подменить или коллег из других городов! Я понимаю если уволится сотрудник, возьмут нового, поэтому меня интересует когда эту вакансию закроют или мне придется уволиться так как все это мне не нравится, я ругаюсь с новым сотрудником (многое не устраивает в нем, он на меня жалуется рукаводству, естественно, а я на него, все это привело к тому что я с начальницей испортила отношения, она сказала что я не умею стажеровать и если он уволится то она уволит и меня.Дайте совет, что мне делать, как себя вести.Я Надежда 12.07.86.Сотрудник Дмитрий 03.01.85 Начальник Нина 14.01.89г

Вопрос задан анонимно май 5, 2024 г.

  • Всего ответов: 18

  • начальница строгая и если так сказала то так и сделает вам остается либо терпеть либо уходить

    май 5, 2024 г.

    @ SOFIA CHERNAYA

    5-й в Эзотерике

    Судя по всему, руководство спит и видит Ваше увольнение. Не о Вас оно думает, а о новом кадре, что красноречиво говорит о том, что этот новый сотрудник зашел с черного входа. Вам в любом случае придется уйти, т.к. начальница ясно дала понять, что Вами, как сотрудником, не заинтересована.

    май 5, 2024 г.

    Мила

    317-й в Эзотерике

    Пристройте рядом стульчик, пусть сидит  и стажируется, а Вы спокойно без эмоций делайте свое дело.

    май 5, 2024 г.

    Елена

    11-й в Эзотерике

    У вас два пути   или смириться с тем, что есть и покорно  работать и обучать сотрудника, и наладить отношение с начальницей, при этом… или второй, уйти с этой работы., на другую.

    май 5, 2024 г.

    Нателла Лана

    235-й в Эзотерике

    Вам придется смириться с этой ситуацией-руководство не закроет должность подменного сотрудника

    май 5, 2024 г.

    Алена

    272-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте, Надежда.
    Дмитрия и Нину могут сменить, а ваш характер останется с вами. Согласно вашему характеру, при сотрудничестве с коллегами, в тесных отношениях с другими людьми, вы опасаетесь оказаться менее значимой, неуверенной. Так происходит не всегда. Только в тех случаях, когда надо подлаживаться, ограничивать себя. Терпения в такой ситуации не хватает — появляется желание критиковать все вокруг, придираться.

    Что тут можно сделать? Концентрировать свои мысли на работе. Воспитывать в себе терпимость. От этого напрямую зависит ваш заработок, доход. Поэтому есть смысл принимать новшества и изменения в работе как данность.

    май 5, 2024 г.

    Юлия

    246-й в Эзотерике

    Увольняйтесь и ищите нормальную достойную работу. С адекватным руководством.  Если начнёте поиски в мае. К началу лета найдёте то где вы будете в своей тарелке.  Не боритесь ха это место. Нет перспектив и смысла

    май 5, 2024 г.

    Spirit

    354-й в Эзотерике

    Дмитрий использует неправильную тактику он тянет одеяло на себя тем самым решил избавится от вас, вам нужны правильные действия  в отношении его и повернуть все в свою сторону, а он уволится.

    май 5, 2024 г.

    Любовь

    502-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Надежда!

    Нина давно Вами недовольна, поэтому и появилась эта новая вакансия.

    Она решила Вашими же руками (стажеровка нового сотрудника) Вас убрать из компании.

    Нина Вас изучила и решила, Вас добить, что бы Вы самостоятельно освободили своё место стажёру.

    Дмитрий тоже в компании временно.

    Его просто используют в тёмную, потом уволят.

    Вакансию закроют после Вашего добровольного увольнения.

    май 5, 2024 г.
    Ответ не понравился автору

    Агафья Вещая

    94-й в Эзотерике

    Надежда, здравствуйте. По раскладу карты показали, что Ваша основная проблема — это Колесо Фортуны, что означает, что изменения и неопределенность являются неотъемлемой частью Вашей текущей рабочей ситуации. То есть кардинально на данном этапе Вы не в силах повлиять на происходящее, лишь найти варианты взаимодействий. Это предостережение, что, хотя события могут казаться хаотичными, они также несут в себе возможности для роста и личного развития. То есть найдя компромисс с подменным сотрудником, Ваше отношение с руководством, Ниной, гораздо улучшится, даже более, чем было раньше. По 2 Мечей видна необходимость найти баланс и компромисс в общении с Дмитрием. Вы оба находитесь в состоянии конфликта, что требует от вас обоих шагов навстречу друг другу для восстановления равновесия. Стремитесь к открытому диалогу, исключите личные эмоции из общения и постарайтесь видеть ситуацию глазами другого, что поможет снизить напряженность и улучшить рабочую атмосферу. Колесница указывает на перемены в ближайшем будущем, если говорить конкретно о вакансии, её и вправду не закроют, а вот энергетика самого Дмитрия выходит как временная, то есть надолго закрепится не удастся, и Вас не сделают в этом виновной. На данном этапе совет менее идти на конфликт, наблюдать за ситуацией и не принимать никаких кардинальных решений. Дмитрий не займет Ваше место, и увольнение Вас в связи со сложившейся ситуацией так же не предвидится.

    май 5, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталия ( Tiana )

    54-й в Эзотерике

    Эта вакансия запланирована руководством и отменять ее никто не будет. Начальник поставил Вас перед фактом: либо смириться, либо искать другое место.Принять к сведению и подчиниться, если Вам нужно это рабочее место.

    май 5, 2024 г.

    Анима

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте, вы останетесь работать там, но в вас просыпается какая-то ревность из-за опасений, что можете оказаться не нужной, не у дел. Совет тут один — научиться коммуницировать, научиться ценить себя, чтобы не боятся, что можете оказаться хуже других. Найти подход и к начальству, и к Дмитрию, быть хитрее.

    май 5, 2024 г.

    Дарья🔮

    183-й в Эзотерике

    Здравствуйте
    перспектива на работе напряженная идет, спокойно работать не получится, скорее всего будете рассматривать уход с данной работы, на встречу вам не пойдут. Не ценят.

    май 5, 2024 г.

    Aнна Ковальчук

    139-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Принять рекомендацию вашего руководства. Иначе у вас действительно начнутся сложности в дальнейшем. Вам стоит уже сейчас задуматься о поиске нового места.

    май 5, 2024 г.

    Ольга Алексеевна

    151-й в Эзотерике

    Онлайн

    Если Вы хотите остаться работать, Вам придется смириться и принять условия начальницы, т.к. она рулит и руководит всем, к сожалению Ваши желания не принимаются в счет или же увольняться и искать другую работу или же продолжать работать и подстраиваться, другого выбора  Вас нет. Вакансию начальнице не выгодно закрывать и она ее не закроет, придется Вам принимать условия.

    май 5, 2024 г.

    Ольга

    574-й в Эзотерике

    Сотрудника взяли вам в помощь.
    А вы возможности приняли за опасности.
    Обучите его — он в этой ситуации ни в чем не виноват.
    Работайте спокойно, он же на подмену, а не на ваше место.
    Если вы уволитесь — опять искать работу, а этот подменный человек будет вынужден сесть на ваше место.
    Примите ситуацию в плюс — у вас есть помощник.

    май 5, 2024 г.

    Саша

    492-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Вы пока будете в сомнениях, думать уйти или остаться, останетесь пока. Вакансия будет вскоре закрыта, в течении месяца. С новым сотрудником вы не найдёте консенсус, слишком он хочет всех переиграть, но не на долго он здесь. С начальницей будут ещё и дальше непонятки, вы обе порой категоричны, потому происходит конфликт интересов.

    май 5, 2024 г.

    Вера 🌈🌞 (Партнер)

    433-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Надежда

    В нашем (вашем случае), лучше всего искать хитроумный план и решение. Думаю, что это работа уже себя изжила, здесь так и останется, усталость, нервы и напряжение. Ситуация на работе уже и не изменится. Я бы по раскладу, делала все, что от меня требуют и параллельно искала бы другую работу. Потому, как вас, вероятно, и используют.

    Что касается другой работы (предположительно зима, или через год), у вас по любому идет смена социального статуса. Это работа, с достойной зарплатой, возможно, придется пройти еще обучение. Но вы там себя будите чувствовать комфортно и уверенно. По карте Суд, не исключено, что это и старое место работы (все новое – это хорошо забытое старое). Там и комфорт, и з/п, и поощрения.

    Я задала еще один вопрос: Отношение Нины к Дмитрию и к вам.

    Вот в раскладе видно, верхний ряд Дмитрий, у нее с ним по любому сотрудничество. Он ей нравится, она считает его быстро обучаемым, правильным. Человек вполне сможет справится с обязанностями, берет инициативу в руке.

    По поводу вас считает, что вы много суетитесь и без толку, стали раздражаться по каждому пустяку, и ее это тоже раздражает. Если встанет вопрос между вами и Дмитрием, то она отдаст место Дмитрию. По поводу вас у нее начинают появляться сомнения, соответствуйте ли вы занимаемой должности?

    Думаю, что Дмитрий также приложил к этому руку, похоже и на интригу с его стороны. КЖ умеет манипулировать, тем более женщинами)))

    Так что, никому ничего не говоря, аккуратно подготавливайте себе базу в другом месте.

    май 6, 2024 г.