Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №547618

В какой срок можно подать в суд на раздел имущества после расторжение брака если один из супругов вовремя этого самого расторжения и по сей день болеет психическим заболеванием и развели его через суд без его участия так как он находился на принудительном лечении, после развода прошло около 10 лет, возможно ли сейчас подать в суд на раздел имущества?

Дополнение автора от февраль 10, 2013 г., 19:48:17

Тоесть если я правильно понимаю то срок не имеет значения если доказать что за эти 10 лет невозможно было по причине болезни подать исковое заявление?

Владимир февраль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Владимир! Срок подачи иска на раздел имущества 3 года после прекращения брака. Согласно гражданского законодательства РФ в исключительных случаях суд восстанавливает пропущенные сроки. Для этого надо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Буду благодарен за оценку ответа.

    февраль 10, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Да, сейчас можно обратиться в суд с иском о разделе имущества. Ответчиком будет выступать опекун такого больного

    февраль 10, 2013 г.