Психология

Решено

У меня замкнутый сын.Что делать? - вопрос №54765

Здравствуйте.Я вот не могу решить один важный для меня момент.У меня сын по природе замкнут очень, в школе обижают, я уже не знаю что и делать.Хожу в школу через день но плодотворного результата нет да и быть не должно, так как людей то много в школе одного предупредил, так другие начинают, и постоянно приходя из школы, то один его ударит то другой.Получается так чтовсе разговоры с директором и обидчиками впустую.И все из-за того повторюсь что он сам по себе.Признаться я тоже таким был в школе.Ну не хотелось мне ни с кем гулять, потом как-то все наладилось само собой.Может это так сказать наследственное?.. Кроме всего прочего еще с раннего детства видя его замкнутость, и то что обижают сверстники я оградил его от плохо влияющей среды, тоисть не выпускал за двор.А теперь понимаю что мало того он сам такой, так я ему" добавил " этой самой замкнутости.Как вот мне все направить по правильному пути ума не приложу.Когда собираются классом где нибудь в культурно массвые мероприятия, так это не его.Ему лучше сидеть дома.Он сам об этом говорит.Зараннее благодарен за Ваш ответ.

январь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, aleksa!

     Если Вы сына замкнули, изолировали, понятно, что из лучших Ваших побуждений, помните благими намерениями куда дорога выкладывается?

    То, каким же он может быть, если замкнули?

    Размыкайте, а то, однажды, если так всё и будет, Вы можете услышать от сына далеко нелицеприятные для любящего отца слова.

    Кроме того, «замкнутые» чаще всего и попадают на разводки-позывы и маньяков, и хулиганов. Помните выражение от премьера РФ: слабых добивают».

    Начните с того, чтобы отдать сына в секции единоборств, по складу его характера айкидо – вполне достойный выбор.

    А Вам с Вашими тревогами, неплохо бы и самому поработь. Во-время непройденная Вами мужская инициация – так и движется по роду. Вам эти установки и менять.

    С благопожеланием,

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    январь 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Здравствуйте! Знаете, что я вам скажу - вотвы прятали сна, прятали от его собственных ошибок на которых и зарабатывается опыт. Теперь вы его постараетесь толкать туда, где ему уже не комфортно. Сначала он на мир обиделся, а теперь на вас. А уж если замкнётся от вас, вот тогда ждите беды. Могу вас успокоить. Это гинетическое и по другому вряд ли бы было бы. Даже если бы вы его толкали на улицу, всё закончилось так же как сейчас, только был бы небольшой опыт.

    Знаете как дриссируют животных в цирке? Приглядываются к животному наблюдая за его играми, что он в играх любит делать, то и стимулируют. Вырастет ваш парень и будет как вы. И ничего страшного не произойдёт. А лупят в школе, это тоже урок, ничего здесь страшного нет. Главное поменьше заступаться, а если изаступаться, то только по хорошему поговорив с обидчиками. Просто попросить не трогать. Это лучше работает чем жалоба директору. А ещё лучше проконсультироваться по этому поводу со специалистом психологом. Ведь это только совет. А консультация это уже другое. Пишите С ув. Александр.

    январь 25, 2011 г.