Юриспруденция

Решено

Как получить компенсацию за лишние кв м в комнате - вопрос №547662

По суду разделили квартиру по долям моя 5/6, другой собственник 1/6, квартира 3 комнатная ему выделили комнату в пользование не соответствующую его доле т.е. ему дали лишние 3,5 кв м. Он продал долю т.е. комнату которую ему выделили в пользование с нашими 3,5 кв м. Можем ли мы через суд нового собственника заставить выкупить у нас эти 3,5 кв мили может есть другой выход???

февраль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Маркелов Игорь Олегович

    20-й в Юриспруденции

    1. А уведомлял ли Вас другой собственник о продаже доли? И за указанную ли в уведомлении цену он ее продал? Если ответ на хоть один из этих вопросов «нет», то в соответствии с ГК РФ Вы можете в судебном порядке перевести на себя права и обязанности покупателя (при условии, что срок не истек).

    2. Вы можете пользоваться этими 3.5 метрами. Если новому собственнику это не нравится, можете предложить ему приобрести их.

    февраль 10, 2013 г.