Медицина

Решено

Объясните пожалуйста простыми словами для чего назначают табл. Пикамилон и Церепро после инсульта? Спасибо! - вопрос №5476638

май 6, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Пикамилон расширяет сосуды головного мозга. Церепро улучшает функцию мозга, способствует восстановлению после инсульта.

    май 6, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Пикамилон  — препарат с доказанной лечебной неэффективностью или пустышка.
    Церебро тоже из серии фуфломицинов.

    Не применяются нигде в мире. Для реабилитации после инсультов тем более.

    На постсоветском пространстве продаются и назначаются с целью коммерции.

    май 6, 2024 г.