Психология

Решено

vip

После 40 лет реально ли стать учителем с нулевым опытом? Возьмут ли на работу в школу? Если отучится? - вопрос №5479673

Вопрос задан анонимно май 10, 2024 г.

  • Всего ответов: 6

    Анна Медведева

    31-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый вечер.
    Конечно, возьмут, если Вы отучитесь и получите необходимое для этого образование. Сейчас до сих пор присутствует нехватка учителей в учебных заведениях. Для того, чтобы убедиться Вы можете посмотреть спрос на подобного рода вакансии.
    Также не стоит забывать что помимо школы есть возможность подрабатывать и частным образом, репетиторством.

    май 10, 2024 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если Вы обладаете знаниями и освоите методику преподавания, то вполне реально.

    май 10, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Да, это тоже реально — если есть образование, Вы его получили, пусть даже и нет опыта, но на работу могут взять. А если нет образования, то его нужно получить.

    май 11, 2024 г.

    Татьяна

    187-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте!
    40 лет- это как вторая молодость. И опыт в принципе имеется и мудрость, позволяющая сохранять равновесие- а без него никуда.
    Первые 2-3 года будет нелегко- будете осваивать Механизм передачи знаний- это основное.Что-то знать-мало, нужно научиться знания «вкладывать в мозг». И важно любить ту дисциплину, которая станет Вашей .
    Если решились стать учителем-смело вперёд.

    май 11, 2024 г.

    Анатолий Михайлович

    23-й в Психологии

    Добрый вечер.
    Судя по тому, как Вы сформулировали вопрос (стиль, содержание, отсутствие самопредставления), работа в школе станет для Вас серьезным вызовом. Да, в школе сейчас возможен широкий спектр вакансий — педагогических, административных, хозяйственных… — взять то возьмут, не проблема. А вот стать учителем реально — это совсем не про «знания по предмету». С этим справиться легко. А вот психологическая готовность справляться с ежедневными стрессами, а они неминуемы у учителя, — это предмет для специальной подготовки.
    К сожалению, представление обычного обывателя о школьной среде сформировано из двух ненадежных источников: из собственного опыта пребывания в позиции оправдывающегося перед родителями школьника и аналогичного характера пересказов детей. Плюс явно искаженное представление в СМИ. Хороших адекватных фильмов о школе я тоже в последнее время не видел.
    Надо пробовать. Есть шанс, что получится, но нужно быть готовым к неожиданным эффектам.

    май 11, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шота Джемалович Такаишвили

    21-й в Психологии

    май 11, 2024 г.