Учеба и наука

Добрый вечер! Здесь Present Perfect Continuous? Linda is from Australia. She likes travelling. She (travel)___________ round Europe for three months. - вопрос №5480314

май 11, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Arturk16

    5-й в Технологиях

    Добрый вечер! Да, здесь уместно использовать Present Perfect Continuous. Правильный вариант будет: “She has been travelling round Europe for three months.” Это время используется для действий, которые начались в прошлом и продолжаются до настоящего момента или только что закончились и имеют отношение к настоящему. В данном случае, Линда начала путешествовать по Европе три месяца назад и продолжает это делать.