Психология

Решено

vip

Я за свои годы очень много прыгала с место на место. Теперь мне 30 лет я не нашла свое место в жизни и ещё в декрете. За ребёнком не кому смотреть кроме меня, теперь боюсь стать домоседкой. Может ли - вопрос №5480520

такое произойти? И как найти время для того, чтобы устроится на работу и воспитывать чадо? Я иногда удивляюсь как мамы с 3 детьми работают и смотрят за ребёнком, а мне с одним справится сложно

Вопрос задан анонимно май 12, 2024 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, возможно всё, только для этого нужно четко поставить цели для себя, посмотреть то, какие шаги Вам необходимо для этого начать предпринимать и каждый день что-то начинать делать для этого. Вы боитесь стать домоседкой — но, само по себе это не произойдёт, только если Вы будете осознанно выбирать это. А если Вы хотите видеть свою жизнь другой — тогда нужно будет действовать.

    май 12, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Мизов

    14-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Смотря какой характер работы и условия. Если ребенок до года-тех, то необходима помощь родителей, далее профессиональной, проверенной няни посмотреть за ребенком на время работы. Дальше детский сад или например платная игровая площадка рядом с работой. Есть случаи когда ребенка берут на работу с собой. Варианты у вас будут ко времени.
    Удачи вам, берегите себя.

    май 12, 2024 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    27-й в Психологии

    «удивляюсь как мамы с 3 детьми работают и смотрят за ребёнком, а мне с одним справится сложно»
    Всё индивидуально. У кого-то энергии и на троих детей хватает, и даже больше. Кому-то нужен только один. Просто решайте задачи по силам!
    У Вас сейчас один ребенок. Вы с ним едва справляетесь, зато Вы можете его воспитывать более качественно, чем многодетные матери. Можете посвятить ребенку больше времени.

    Не нашли своё «место в жизни»?
    А что это такое? Есть ли оно вообще — какое-то «место в жизни»?

    Бывают люди, которые озабочены смыслом жизни. И некоторые проводят значительную часть жизни в поисках «смысла» или в поисках истины.

    Поиск «места в жизни», вероятно, из той же серии. Можно долго искать то, чего просто не существует. По крайней мере, в таком ключе. И суетиться вокруг  мыслительной конструкции, пока реальные проблемы остаются вне сферы внимания.

    Живите. И, может быть «место в жизни» найдёт Вас само.:)

    май 12, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шота Джемалович Такаишвили

    21-й в Психологии

    май 12, 2024 г.

    Татьяна

    187-й в Эзотерике

    Здравствуйте,
    Искать себя-это смелость, целеустремлённость и потребность реализоваться максимально. Далеко не всякому  человеку-это свойственно, и есть на это энергия и мотивация, а у Вас-есть.
    Также Вам удалось стать мамой- основное предназначение женщины, как не крути.
    Что касается «боюсь стать домоседкой», то тут как говорится- предопределено ею стать.  Это проявляется  в статичном отношении к смене деятельности, к месту работы( человек не может себя заставить уйти, даже если «выгорел» давно..) К Вам это вряд ли применимо, судя по вопросу.
    Что касается ребёнка- то реальность «подстроится» -всему своё время. Придёт момент- устроите в садик и опять «войдёте в свою колею»- поиска своего места.
    Всего доброго!

    май 13, 2024 г.