Психология

Здравствуйте. У меня небольшая фобия. Я не люблю, когда ко мнеприкасаются чужие люди при возможности даже стараюсь уйти от прикосновения.С близкими всё нормально. С чем это может быть связано и как - вопрос №5481185

лечится?

май 13, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана.
        Расскажите, почему это является (для Вас) проблемой и как это мешает жить? Дело в том, что человек (так уж он устроен) оберегает личное пространство. А прикосновение, это вторжение в него, вторжение в интимную зону. Неужели Вы хотите «дать доступ» туда всем, кому не лень?

    май 13, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана, возможно, это вопрос границ, что Вы воспринимаете их прикосновения как вторжение, например. Обратите внимание на то, что Вы думаете в это время, внутри Вас есть установки и убеждения и чтобы понять, что стоит за этим, нужно проанализировать.

    май 13, 2024 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    21-й в Психологии

    Онлайн

    май 14, 2024 г.