Юриспруденция

Решено

Контрольные обходы по проверке показаний... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №548248

Здравствуйте! Контрольные обходы по проверке показаний и технического состояния приборов учета ЭНЕРГОНАДЗОРОМ это право или обязанность? И есть ли какие нормативные акты, которые это регулируют, графики-планы? У нас не были 5 лет!.. Постановление Правительства 442 от 6 мая 12года и 354 от 4 мая 11года говорят им не указ.(Там про раз в год техническая проверка прибора учета и не чащераза в месяц сверка показаний).Если в акте о сверке показаний не указана дата последней контрольной проверки, не верно указан номер счетчика, указана дата последне поверки 2002г(и контролеры знают что в 08г истек межповерочный интервал и это не указано)считается ли он действительным? Если просрочена ПОВЕРКА какие санкции к нам??? Платили регулярно и в срок.Спасибо.Галина Ивановна

февраль 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Коновалов

    45-й в Юриспруденции

    В 354 как раз написано 1 раз в квартал, показания ВЫ обязаны передать 1 раз в месяц, разницы о том что не указано в акте о сроке поверки ни какой, т.к. обязанность следить за состоянием и своевременной поверкой это обязанность потребителя, т.е. ВАША, а не исполнителя, а ждёт вас начисление по нормативу, с той даты когда истёк срок поверки либо за 6 последних месяцев.

    февраль 11, 2013 г.