Медицина

Решено

Добрый день, мне не хватает... - вопрос №548616

Добрый день, мне не хватает воздуха, тяжело дышать и дискомфорт в горле, с чем это может быть связанно? Сделала ФГС, думала может язва какая-то в гортани, все чисто.

февраль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Вам нужно обратиться к неврологу.

    февраль 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. В данном случае причина может быть ряд причин — аллергия, инфекционно-восполительные заболевания, заболевания сердца и органов дыхания и другие. Для того чтобы понять и выяснить причину необходимо следующее обследование:

    1. Консультация ЛОР-врача. Необходимо исключить патологию сос стороны ЛОР органов и лучший помощник в этом ЛОР-врач, ФГС в данном случае диагноз не установит.

    2. Общий анализ крови

    3. Анализ крови — иммуноглобулин Е

    4. Рентгенография органов грудной клетки

    5. УЗИ щитовидной железы, лимфоузлов и сосудов шеи, сердца

    6. ЭКГ

    С результатами необходимо обратиться к терапевту. Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 11, 2013 г.