Медицина

Решено

Всем здравствуйте! Кто знает,что это за процедура? Чпэс и эхокардиография? Спасибо. - вопрос №5487162

май 22, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. ЧПЭС — это метод электроимпульсной терапии. Специальный электрод через нос или рот помещается в пищевод на уровень предсердий. С помощью серий коротких электрических импульсов стимулирует предсердия с необходимой частотой. Эхокардиография — просто УЗИ сердца. Возможно, вы имели в виду ЧПЭхоКГ — это УЗИ сердца, которое делают через пищевод.

    май 22, 2024 г.