Медицина

Решено

Подскажите когда делать УЗИ низа живота какой день мц? - вопрос №5488307

Вопрос задан анонимно май 23, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Валентина

    28-й в Медицине

    Здравствуйте. Смотря какую цель преследуете… Обычно (стандартно) исследование проводят на 7-10 день цикла.

    Если нужно определить есть ли овуляция (фолликулометрия), то на 14-15 день цикла
    Нарастание эндометрия смотрят на 22-23 день цикла

    май 24, 2024 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    На 15 день.

    май 24, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    УЗИ женских органов выполняется в идеале и по всем стандартным протоколам на 5 -7 день цикла. В этот период  можно исключить практически все женские патологии и проблемы.

    Для фолликулометрии также проходите узи  на 7 день, а дальше узиолог вам скажет точно когда прийти для измерения фолликулов.

    май 24, 2024 г.