Юриспруденция

vip

Здравствуйте, такой вопрос : наёмный сотрудник работает в ООО организации, отдел кадров просить через увольнение и сразу принятия на работу в ИП - вопрос №5488525

Здравствуйте, такой вопрос: наёмный сотрудник работает в ООО организации, отдел кадров просить через увольнение и сразу принятия на работу в ИП организацию устроиться на работу. Подскажите у работника будут ущемлены права или это нормальная ситуация.

май 24, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    8-й в Юриспруденции

    Добрый день. Нарушений не будет, Трудовой кодекс не запрещает уволиться из ООО и этот же день (или даже раньше) заключить трудовой договор с ИП. Главное, чтобы ООО полностью рассчиталось с бывшим работником по зарплате, выдало ему трудовую книжку.

    май 24, 2024 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена! Могут быть ущемлены, т.к. заявление об увольнении могут удовлетворить, а на работу не принять. Есть стандартная процедура: подача заявление на «увольнение переводом». Если предлагают иной вариант, то это может быть просто обманный путь уволить работника. Ну и в любом случае работник теряет право на отпуск: она будет заменена на компенсацию согласно ст.127 Трудового кодекса РФ при увольнении.

    май 25, 2024 г.