Юриспруденция

vip

Судебное решение - вопрос №548944

Не ответит ли кто на следующий вопрос.

Работник обратился в суд с требованием о признании незаконным объявления простоя, отмене приказа о простое и возмещении недополученной за время простоя заработной платы.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований.

Была подана апелляционная жалоба.

Суд апелляционной инстанции отказал в удовлетворении жалобы и оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Однако в тексте апелляционного определения содержится конкретное заключениео незаконности приказа о простое, т.е. суд апелляционной инстанции признал приказ о простое неправомерным, но оставил решение суда первой инстанции в силе.

Как понимать такую судебную казуистику?

февраль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Без текста решения адекватного ответа не получите.

    февраль 11, 2013 г.

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, трудно расценивать ситуацию, возможно изначально были неверные исковые требования и доказательная база выстраивалась неверно. Нужно посмотреть документы и тогда можно будет что-то вам пояснить и посоветовать, может можно что-то еще и предпринять, в конце концов это не последняя инстанция.

    февраль 11, 2013 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Александр! Чтобы компетентно ответить на ваш вопрос нужно изучить мотировочную и результативную часть решения суда!

    февраль 11, 2013 г.