Медицина

Здравствуйте. Мне 39 ветрянкой в детстве не болела. Несколько дней назад разговаривала с соседкой (у нас дома рядом.) В буквальном смысле через забор, между нами было около двух метров, может чуть - вопрос №5490107

больше. А потом узнаю что у нее муж ветрянкой заболел но она сама в детстве ветрянкой переболела. Скажите пожалуйста опасно ли то что я с ней говорила? Говорили минут десять где то и вот расстояние между нами было около двух метров может чуть больше.

май 26, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Карина Вадимовна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте. Вероятность низкая, но есть.

    май 26, 2024 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Не опасно, вероятность заболеть низкая, но есть.

    май 26, 2024 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Можете заболеть.
    Так как возбудитель этой инфекции  распространяется воздушно-капельным путём и у людей, не болевших этой инфекцией восприимчивость составляет до 70 процентов.

    Если не заболеете, то рекомендую сделать вакцинацию от ветряной оспы.

    май 26, 2024 г.

    Евгения Артемовна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте! Если эта женщина не болеет,  то не заболеете.

    май 27, 2024 г.