Юриспруденция

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - вопрос №54902

Здравствуйте! Я собираюсь в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Каков будет размер пособия по уходу за ребенком, если моя з/п 4500 рублей. Насколько я знаю, пособие должно быть в размере 40% от среднего заработка, но в моем случае это даже ниже минимального пособия. Должен ли работодатель мне что -то доплачивать, или мне начислять минимальное пособие в размере2194 рубля?

Заранее спасибо за ответ.

январь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.

    Что бы правильно рассчитать пособие нужно за весь год смотреть Вашу з/п,учитывая отпускные, больничные. А также знать город в котором живете...в каждом свои доплаты

    Если Вы весь год получали з/п 4500 то

    работодатель 1 раз должен Вам выплатить пособие по берем. и родам 20 580 руб.,(можно получить до рождения малыша)

    21 977 руб. перечислят после рождения ребенка уже через собес

    и потом каждый месяц по минималке еще 2 194 руб...

    если Ваш семейный доход ниже прожиточного уровня(в каждом городе он свой), то происходит еще доплата в ср. от 2000-4000 тыс.ежемесячно.

    Удачи.

    январь 26, 2011 г.