Медицина

Решено

срочно нужен совет! пожалуйста - вопрос №549021

в ночь с воскресения на понедельник произошел на защищенный половой акт, семяизвержение было во внтурь.месячные закончились в субботу утром. могу ли я забеременеть? думаю выпить таблетку Эскапела, Но очень боюсь, высокая доза гормонов как никак… читала, что яко бы за два дня до и после месячных даже если и произойдет семяизвержение вовнутрь ничего не стоит боятся- оплодотворение не произойдет.

подскажите, пожалуйста!мы себе всю голову сломали, переживаем. я с ума схожу просто. думаем перед тем как пить таблетку (если я решусь) сходить на консультацию к гинекологу, хотя я очень хочу надеятся на эти «чудесные два дня»

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Неизвестно когда у вас возможна овуляция.Менструальный цикл считается с первого дня месячных.И если считать опасными дни с 10 по 20 день и жизнеспособность спермотозоидов до 7 дней, то лучше перестраховаться и принять «аврийную» контрацепцию.

    февраль 11, 2013 г.