Психология

Решено

Добрый день Меня зовут Елена... - вопрос №549030

Добрый день. Меня зовут Елена. Мне 32года. Я замужем, воспитывать троих детей. Сыну 13. Дочерям- 4,5 года. С мужем очень сложные отношения. И я часто повышаю голос на детей из- за наших с ним ссор. Ничего с собой поделать не могу. С сыном потеряла всякий контроль. Слушает только папу. Хамит. Я хотела бы получить совет. Помогите. Это крик отчаяния.

февраль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Елена.

    Я так понимаю, если б не проблемы с супругом, Вы бы на детях не отыгрывались(?) Но, тогда нам нужно понимать суть конфликта между Вами. Дополните свое письмо, либо обратитесь напрямую к выбранному эксперту.

    февраль 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуте, Елена!

    Вы и на нас тоже, получается, кричите. От отчаянья. Отчего Вы отчаялись в Ваших отношениях с мужем? Вы бы объяснили хоть немного, а то сами знаете, что криком ничего не решить — так же как и пустым формальным советом!

    Удачи!

    февраль 11, 2013 г.

    Ирина Дембо

    144-й в Психологии

    Елена, то что происходит с вашим сыном для его возраста совершенно нормально. Он перестал быть ребенком, сейчас он подросток, в проекции — мужчина. И образ близкого мужчины, того на кого ему хотелось бы быть похожим для него именно сейчас очень важен, а мать, даже очень любимая и любящая, в этом возрасте временно отходит для мальчика на второй план. Хорошо что он берет за образец и слушает родного папу, а не чужого человека. Значит папа достаточно хороший отец, а это случается не в каждой семье.

    Лен, а что происходит между вами и мужем? Так ли уж все плохо? Не понимая сути проблемы, помочь невозможно. А пока отношения не разобраны и не налажены, конфликты будут отражаться на детях.