Медицина

Добрый вечер У моего сына... - вопрос №549212

Добрый вечер. У моего сына (14 лет) на больших пальцах рук в месте изгиба пальцев уже год как появились уплотнения кожи которая постоянно зудит, что это может быть?

февраль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    дОБРЫЙ ВЕЧЕР, оЛЕГ. эТО ПОХОЖЕ НА НЕЙРОДЕРМИТ.

    В анализах крови характерно повышение Jg E, и эозинофилов  в клиническом анализе крови. Возможны ещё симптомы нарушений дыхательных функций, но это необязательно.

    Показаться дерматологу, имунологу-аллергологу.

    Строгое соблюдение диеты: искл.: шоколад, цитрусовые.острое.копчёное, какао, яиц.

    Полноценный сон, исключение стрессовых ситуаций, переутомления.

    Весь комплекс медикаментозной терапии назначит доктор после осмотра и результатов анализов.

    Хорошие результаты даёт отдых на море и купание в морской воде. Выздоравливайте.

    февраль 11, 2013 г.