Юриспруденция

Здравствуйте. Вопрос о работе педагога внешнего совместителя. Школа не продлила трудовой договор, мотивируя это работой по совместительству. Предлагает прийти снова устраиваться к ним в августе. - вопрос №5492687

Говорят, что последний рабочий день у них -31 мая. Обычно, учителя в школе работают ещё весь июнь. Отпуск около 50 дней. Получается, что 1 летний месяц за свой счёт? Вопрос такой, можно ли как-то в соответствии с законом РФ откорректировать данную ситуацию?

май 30, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    8-й в Юриспруденции

    Вы не указали какой был заключен с Вами трудовой договор: срочный или бессрочный. Если с Вами был заключен срочный трудовой договор на определенный срок и выполнение определенной работы, то после его окончания он расторгается и в данной ситуации нарушений не усматривается.

    июнь 3, 2024 г.