Медицина

Решено

Должна ли быть боль в почках при нажатии на поясницу? Дотронулась до того места где почки, была небольшая пульсирующая боль. Ещё частое мочеиспускание есть - вопрос №5496940

июнь 5, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Нет, в норме такого быть не должно. Покажитесь урологу.

    июнь 5, 2024 г.

    Карина Вадимовна

    14-й в Медицине

    Возможно, у вас есть мочекаменная болезнь и отсюда все симптомы. Нужно сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей.

    июнь 5, 2024 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Именно таким методом  проверяют врачи заболевания почек.
    Если боль присутствует при нажатии на поясницу, означает что имеются проблемы в почках и необходимо обследование .

    июнь 5, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    DobROLeTiK

    26-й в Медицине

    Боль в почках при нажатии на поясницу и частое мочеиспускание могут свидетельствовать о различных патологиях мочевыделительной системы1.Пиелонефрит: — Описание: Воспаление почек, обычно вызванное бактериальной инфекцией. — Симптомы: Боль в пояснице, часто усиливающаяся при пальпации, частое мочеиспускание, лихорадка, озноб, дискомфорт при мочеиспускании. Урологические исследования могут выявить бактериурию и лейкоцитурию. — Возможная причина: Инфекция восходящая от нижних отделов мочевой системы2.Мочекаменная болезнь: — Описание: Наличие конкрементов (камней) в почках или мочеточниках. — Симптомы: Интенсивная внезапная боль в пояснице (почечная колика), часто иррадиирующая в живот и пах, частое мочеиспускание, гематурия (кровь в моче), боль усиливается при физической активности или пальпации. — Возможная причина: Образование камней из-за нарушенного обмена веществ или инфекции мочевыводящих путей3.Инфекция мочевыводящих путей (Цистит, уретрит): — Описание: Воспаление мочевого пузыря или уретры. — Симптомы: Частые позывы к мочеиспусканию, боль и жжение при мочеиспускании, дискомфорт в нижней части живота, возможно, субфебрилитет. — Возможная причина: Бактериальная инфекция, чаще всего вызванная E. coli4.Гломерулонефрит: — Описание: Воспаление почечных клубочков, чаще всего иммунной природы. — Симптомы: Боль в пояснице, отеки, артериальная гипертензия, гематурия, протеинурия. — Возможная причина: Постинфекционное осложнение, системные заболевания типа Системной Красной Волчанки5.Хроническая почечная недостаточность: — Описание: Прогрессирующее ухудшение почечной функции. — Симптомы: Различные проявления, включая боли в пояснице, слабость, отеки, частое мочеиспускание. — Возможная причина: Длительное течение болезней почек, таких как диабетическая нефропатия или гипертензияДля точного диагноза рекомендуется проведение следующих исследований:-Общий анализ мочи и посев мочи для выявления инфекции.- Ультразвуковое исследование (УЗИ) почек для оценки структуры и наличия камней.-Креатинин и мочевина крови для оценки функции почек.-Цистоскопия или другие методы визуализации по показаниям.Также не исключена невралгия, проблемы с позвоночником и возможные гинекологические заболевания

    июнь 5, 2024 г.