Психология

Закрыт

У моего мужа от первого брака наглый сын. Ему отец каждый день даёт карманные деньги, покупает раз в месяц одежду плюс алименты. Тут он запросил мопед за 60 тысяч и телефон за 50. Отец отказал и он - вопрос №5497237

обиделся. Не звонит две недели. Муж тоже обиделся, сказал ему только деньги нужны отец не нужен. Так воспитали. Возможно первая жена на делает там что-то. Уверена в этом. Папа отказал. Звонит деду. Дед отцу, муж отказал отцу, дед переживает все таки внук. Но и дед говорит, что это все очень дорого. Сыну 13 лет. Пацан с каждым разом наглеет. Попросил у деда на поезду типа 6 тысяч в итоге никуда не поехал, а деньги стребовал да и не было никакой поездки. Начал давить на деда… я как жена не могу на это смотреть спокойно. Думаю своего ребёнка родить, чтобы показать ему, как нужно любить отца, без денег. У меня с моим отцом были отношения любящие, если он сказал нет, я понимала а этот не понимает. Что делать?

Вопрос задан анонимно июнь 6, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, вряд ли мотивация родить ребёнка мужу, чтобы показать подростку как нужно на самом деле любить отца — является успешной в этой ситуации. Здесь нужно провести границы — это отношения мужа и его сына — они их выстраивают так, как могут, то, что можете Вы — поддерживать мужа, выслушивать, но не можете регулировать отношения между ними.

    июнь 6, 2024 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    июнь 6, 2024 г.