Медицина

Решено

Добрый день. У меня нет антител к токсоплазмозу. Кот болел ранее, проходил лечение, всё меры предосторожности были соблюдены. Во время лечения коту капали помимо антибиотика грипферон. Спустя месяц я - вопрос №5497343

заболела ОРВИ, купила себе тоже грипферон и положила на полку выше в холодильнике. Есть подозрение, что я могла перепутать мой грипферон и кота. Есть ли риск заражения таким образом? Грипферон капался в нос и мне, и коту. По теории из разных флаконов, но есть подозрение того, что перепутала флаконы.

июнь 6, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Таким образом, вы не можете заразиться токсоплазмозом.

    Не переживайте по этому поводу, но соблюдайте меры профилактики, которые были предписаны вашим врачом .

    июнь 6, 2024 г.