Психология

vip

Состоясь в созависимых отношениях на расстоянии три года,в конце я ушел,оставив свою половинку,которую до смерти любил,не смотря на ее слезы,мольбы и истерики. Состояние такое,что я ничего не - вопрос №5497654

чувствую. Отношений вообще не хочу ни с кем. Одна загвостка, я встретил ее в интернете в 15 лет. А сейчас мне уже 19. За все время мы ни разу не виделись, так как обстоятельства очень сложные, ведь она живет в Украине, а до войны мы еще были детьми. В нынешнее время я хочу просто любить ее, но не могу. У нас было так много всего, что сейчас не дает мне каких либо позитивных эмоций. Если ранее какие то связанные с ней вещи вызывали у меня радость, слезы, улыбку, то сейчас ничего. Почему я так резко мог остыть, порой сам не пойму. Конечно, время от времени ответ приходит себе в голову, но порой все равно запутываюсь в сетях своих мыслей. Я не хочу отношений, не хочу общения в интернете. Однако хочу видеть ее рядом, хочу радовать ее рядом, но на обычное ее сообщение ответить сейчас трудно. Отношения на расстоянии высосали меня, из-за чего я даже писать сообщения устал. Отвечать людям по интернету устал. А самое глупое я не хочу говорить по звонку.Совершенно. Кажется, что ухо режет, когда представляю, что говорю с кем то по звонку. Не пойму, что со мной. Меньше сижу дома, чтобы больше гулять одному или с друзьями. Недавно посреди дня рождения ночью я уехал в другой город (На Исык Куль) совершенно внезапно. Но даже там мне чего то не хватало. Внутри есть какая то пустота, что не дает мне покоя. Я вроде в любимом городе, меня окружает прекрасное спокойное озеро, я с друзьями, у меня все есть, но чего то не хватает. Что же это такое, я понять не могу. Думаю, что любовь. Может быть, не знаю. Любовь прекрасна в любом виде, она всегда дает нам то чувство, которое не даст другие вещи. Но сейчас даже любовь к себе не приносит мне полноценности внутри. Не чувствую ничего. Как будто чувств эти три года не было. Но я клянусь, я буквально отдавал всего себя этим отношениям, ей. Я делал все, чтобы ей было хорошо. Она очень сложный человек со своими детскими травмами. Ответив мне взаимностью, мы стали встречаться, и с каждым разом узнавали все больше друг о друге. Она очень изменилась, стала со мной больше открытой, рассказывала только мне все, что происходит у нее в жизни и в голове. Она была зависима мной, а я был зависим ею, ее состоянием. Я даже технику придумал, чтобы она могла звать меня по ночам, когда ей плохо, а до меня дозвониться не может (у меня очень крепкий сон) и это кажется невозможным, но это возможно. Я просыпался посреди ночи без каких либо на то причин. А оказалось, она звала меня, держа себя за запястье. Спустя два, почти три года эта техника работает. Даже расставшись с ней, я чувствую ее. Я могу смотря сон, резко открыть глаза и почувствовать ее боль, что она испытывает из-за наших с ней нынешних отношений. Я накрываюсь тревогой в рандомный момент, так как в это же время она захлебываясь в слезах зовет меня. Я связываюсь с ней, и узнаю, что она ревела и звала меня. Невероятная связь, я это знаю. Но так странно, что после всего этого, я просто ушел…Вероятно ли, что это из-за расстояния и скоро все будет как было всегда?

июнь 6, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    июнь 6, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    189-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Мидзуки!
    «Почему я так резко мог остыть, порой сам не пойму.»- Вы не  резко остыли, а медленно и естественным образом «разряжались», до полной «разрядки». А если бы не ушли, то  довели бы себя до депрессии, тотального изнеможения. На всё требуется жизненная сила(энергия).
    «Отношения на расстоянии высосали меня, из-за чего я даже писать сообщения устал. Отвечать людям по интернету устал. А самое глупое я не хочу говорить по звонку»---Вы и сами понимаете, что обесточились. Потому что неравноценный обмен энергиями данного общения не наполнял Вас., судя по результату( «я просто ушёл»).
    … Не наполняло, а «высасывало». И эта обесточенность, опустошённость  распространилась на все виды общения- очень простое объяснение. Нет энергии, нет ресурса на коммуникации в любой форме, а уж ответ на звонки- он ещё сильнее, чем переписка «забирает ресурс»(силу, энергию)- Вы неосознанно(коль пишите «самое глупое»)- отказываетесь от общения по звонку.
    … Будет ли так как всегда- остаётся лишь гадать, но при реальном общении затраты энергии ещё выше. Есть ли у Вас силы на это? Вот в чём вопрос. Если Вы готовы начать «по второму кругу», почему бы уже сейчас Вам это не попробовать, если есть запрос --" скоро всё будет так как всегда". Тут Вы, Мидзуки, всё регулируете, Ваши действия и их результат дадут Вам ясность- «скоро» или «никогда»  «будет как было». Потому что — Вы творец своей реальности, Вам дан такой выбор, такое право.

    июнь 7, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы симбиотично сливались с ней, всё это время, все эти годы, стирая свои личностные границы. А сейчас, при расставании, Вы испытываете пустоту от того, что сейчас, словно, оторвали от Вас часть самого себя. Вам предстоит путь реабилитации и восстановления, снова собирать свои границы, отпускать её эмоционально внутри себя.

    июнь 7, 2024 г.