Технологии

Здравствуйте, уважаемые эксперты по ОПТОВОЛОКНУ И ИНТЕРНЕТ СОЕДЕННЕНИЮ. Может быть тут есть те, кто знает к каким провайдерам нужно обращаться, чтобы они протянули оптоволокно через территорию - вопрос №5498860

дачного поселка, подключили все необходимые оборудование, чтобы в будущем жители поселка могли обратиться к ним с целью проведения интернета уже непосредственно в свой дом? И какие вообще технологии используются, какое оборудование они ставят? Что требуется от застройщика дачных поселков, иных поселений, чтобы его жители могли спокойно подключить интернет?

июнь 8, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин Владимирович

    11-й в Технологиях

    Доброго времени суток, находите самого ближайшего провайдера, который есть в этом районе, разговаривайте подробно на офисе, оставляйте заявку. Что бы к вам в поселок протянули оптоволокно, там должен быть не один или два абонента, а человек 20 как минимум. Технология эта называется Gpon можете почитать в интернете. К клиенту заводится оптика и ставится (как говорят в народе) «ОНУШКА»  ONU грубо говоря модем если говорить простыми словами, то есть абонентский терминал. Что бы конкретнее сказать все же к провайдеру, что бы на вас выделили линию, но все равно это должно быть целесообрано из-за 5 абонов тянуть никто не будет, ну только если у вас там рядом где-то провайдер. Оптика кидается с столбов, в дачном поселке должны быть столбы что бы можно было развести по улице провод. Будут вопросы пишите!

    июнь 9, 2024 г.