Религия

Решено

У меня плохие предчувствие,что Бог меня накажет как смирится с этим? - вопрос №5500848

Вопрос задан анонимно июнь 11, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Arturk16

    5-й в Технологиях

    Во первых нужно исповедовать религию правильно, ни кто не исповедует практически даже как по Библии. Во вторых нужно уберечься от плохих дел и делать добро… Покаяться Богу в старых грехах и обещать больше не делать… Рекомендую изучить Ислам, христиане сейчас совершают ту же ошибку как некогда евреи опровергли Иисуса мир ему. Сейчас христиане отвергли Мухаммада мир ему! В любом случае призываю вернуться к единобожью, в Библии нет ни троицы и нет того что бы Иисус объявлял себя сыном Бога или не призывал молиться к нему… В той же Библии есть что придет новый спаситель, читайте Библию для начала…

    июнь 11, 2024 г.

    Лариса

    7-й в Религии

    Добрый день!

    Откуда такое предчувствие? Возможно Вы сделали кому-то что-то плохое? Если так, то попробуйте исправить ситуацию, попросить прощение у человека и конечно расскажите об своем поступке Богу и раскайтесь в содеянном.
    Бог очень любит людей и не спешит сразу наказывать, Он долготерпелив и милосерден.
    В Библии написано:
    "Итак, покайтесь и обратитесь к Богу, чтобы ваши грехи были стерты,

    чтобы от Господа пришли времена обновления..."
    (Деяния 3 глава, стихи 19-20 — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/44/3/).

    Сам Бог призывает нас наладить с Ним отношения, попросить прощения и раскаяться:
    «Придите же, и вместе рассудим, — говорит Господь. — Пусть грехи ваши как багрянец, убелю их, как снег; пусть красны они, словно пурпур, — они будут как белая шерсть.
    Если захотите и послушаетесь, будете есть блага земли"
    (Библия, Исаия 1 глава, 18 стих — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/23/1/).

    июнь 13, 2024 г.

    Аснат

    5-й в Религии

    Здравствуйте, не нужно с этим смиряться. Важно понимать принцип, по которому устроен этот мир, наша жизнь. Защитной оградой для человека являются 10 общечеловеческих заповедей, данные нам Богом. Заповеди эти являются расшифровкой единой заповеди Любви. Если Человек выполняет эти заповеди, то он защищен. Творец обещает дождь благословений тому, кто исполняет Его заповеди. И нечто противоположное грозит тому, кто заповеди не исполняет. Поэтому эти заповеди важно знать и исполнять.
    Если же человек понимает, что не исполнил какую-то заповедь по незнанию, к примеру, он может обратиться к Свету напрямую, поделиться с Ним всем тем, что его беспокоит, попросить прощения, стараться больше не повторять таких поступков. И Творец вернет его под Свою защиту.
    С уважением,
    Аснат

    июнь 14, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте.

    Когда БОГ во всем сердце, столько сколько принял в крещение, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, то БОГ он сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, СПОСОБЕН БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК В ОТНОШЕНИЯХ С БОГОМ, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТ БОГА ПО ВЕРЕ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,  главное что бы наше ХОЧУ не нарушало заповеди БОЖИИ, что вы пишите, вот он предчувствие плохое, значит вам плохо, вы четко определили, что это предчувствие оно есть плохое, это уже можно подумать что это есть воздействие страха, подозрительности, А ЭТО УЖЕ ВРАГ ВЫДАЕТ НА ВАС ПЛОХОЕ  НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ,  видите и это предчувствие оно ведь у вас украло, МИР ИЗ СЕРДЦА И РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, что вы хотите, вы хотите смириться, что значит смириться, это значит вы хотите перестать расстраиваться, вы хотите избавиться от этого плохое предчувствие, оно ведь может постоянно сопровождать,  видите ваше желание вернуть мир в сердце радость и хорошее настроение, ЭТО ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ. ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВРАГ ОТ ВАС ОТСТУПИЛ ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВРАГ УШЕЛ ИЗ ВАШЕГО СЕРДЦА, И ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ  БОГ ВЕРНУЛСЯ В СЕРДЦЕ. ВИДИТЕ, НЕ ВЕДАЯ ТОГО,  ВЫ ХОТИТЕ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. А ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА МОЖНО ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ ЧЕРЕЗ МОЛИТВЫ ОБРЯДЫ И Т.Д. ЛЕКАРСТВ ЛЕЧИТЬ СЕРДЦЕ В ЦЕРКВИ ИХ МНОГО.  Это о чем говорит, это говорит о том, что  вы правильно подумали, есть ИСТИНА, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ, видите следом за грехом идет наказание, было хорошо стало плохо с настроением, вот оно ваши предчувствия, вот он страх перед наказанием,  вот они ваши ожидания чего то плохого, вот оно ваше плохое настроение,  ВИДИТЕ ЭТО И ЕСТЬ НАКАЗАНИЕ ЗА КАКИЕ ТО ГРЕХИ. Видите так получается, что наказание оно разное бывает, то что вы пишите это как бы вот оно ваше плохое настроение, потерь нет явных и видимых, но видите есть потеря настроения, хорошее настроение это враг украл. А это значит что есть грехи в сердце, и вы их не видите и не знаете. Но вот оно ваше плохое настроение оно и говорит о наказании за какие то грехи.  Знаете есть такое понятие у христиан, СТРАХ БОЖИЙ, христиане все свои слова дела и помышления, постоянно сверяют с заповедями БОЖИИМИ, вот так получилось нужно принять какое то решение в жизни, сверил с заповедью. И понял, что если ослушаться БОГА, а это уже грех получается, значит уже можно потерять БОГА из своего сердца, грех меняет состояние сердца, врага добавляется,  а БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце в душе, видите в каком случае срабатывает страх БОЖИЙ, КАК БЫ СТРАХ БОЖИЙ ОН БЕРЕЖЕТ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, КАК БЫ ИМЕЕШЬ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ И СОПРОВОЖДАЕТ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ,  И ЭТО СТАРАЕШЬСЯ СОХРАНИТЬ, А ВЫ КАК РАЗ ПИШИТЕ О ТОМ, ЧТО МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ ПОТЕНЯНА, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВРАГ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ЭТО ВРАГ ТАК И РАСПРАВЛЯЕТСЯ, НАМ ПЛОХО, А ВРАГУ В ЭТО ВРЕМЯ ХОРОШО, ОН В УРОЖАЕ, если нарушить заповедь,   если ослушаться БОГА, значит  можно нарваться на грех, значит можно нарваться на наказание, значит можно потерять мир из сердца и радость, и может начать сопровождать плохое настроение,   вот он момент, уже знаешь что может случиться после греха, в этом случае и принимаешь решение, не делать то что нарушает заповедь, как бы видите принял решение не нарушать заповедь, значит получается что МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ СОХРАНИЛ. А вы как раз пишите что потеряли мир из сердца и радость, и вас сопровождает плохие ожидания и плохое настроение какие то страхи, это все от врага. Что получается, что где то есть ваши грехи в вашем сердце,  и вы их не видите и не знаете. Это может говорить о том, что вы  постоянно не ведете христианский спасительный образ жизни, нет постоянно общения с духовником священником, не знаете своего состояния сердца.  Что делают в этом случае, когда вот так начинают сопровождать такие мысли и не отступают, есть страх, подозрительность, и  нет настроения,  христиане прибавляют христианскими трудами, в начале домашними трудами, молитвами акафистами покаянными, если это не помогает найти мир в сердце и радость. Значит уже нужно идти в церковь как  в больницу ко врачу ко ХРИСТУ.  И уже нужно как то с помощью духовника искать на исповеди и покаянии где ослушаться БОГА, какие заповеди нарушил, где то ослушался БОГА. на исповеди и покаянии с помощью уже духовника священника нашли свои грехи, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно покаяние, нужно сокрушать врага в своем сердце, нужно слезы, аще нужно отказаться служить грехами на врага,  на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА через труды священника, и дальше  это уже БОГ он заставляет врага покинуть сердце, вот оно уже есть место куда можно принять ХРИСТА через причащение. Вот так нужно очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии в вашем случае уже с помощью духовника, потому что вы не видите и не знаете какие заповеди нарушили, и вот так нужно принять добавить БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТА через причащение. Убавиться врага в сердце в душе,  добавиться БОГА ЛЮБВИ, БОГ войдет в сердце, и тут же подарит МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ.  Не будет врага в сердце, не будет и плохих предчувствий не будет  и плохого сопровождающего настроение. А БОГ войдет в сердце, и тут же подарит мир в сердце радость и хорошее настроение. Если не получиться поменять состояние дома через домашние  христианские труды, значит уже нужно идти в церковь и с помощью духовника священника  искать грехи, другого пути нет.  МИР В СЕРДЦЕ, И ТИШИНА РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ это есть дары от БОГА.

    === У меня плохие предчувствие,=== что Бог меня накажет=== как смирится с этим?=== как бы не ведая того, а со стороны хорошо видно, что вы хотите, а вы хотите,  что бы поменялось ваше настроение. А христиане знают,  что бы поменялось  настроение. Нужно ПРЕЖДЕ,  что бы поменялось ваше состояние сердца, как бы видите вы правильно все пишите. Вот оно ваше плохое настроение, вы его четко увидели,  христиане знают что это от врага, вы этого не распознали, ВИДИТЕ ВАМ НУЖЕН ДУХОВИНИК СВЯЩЕННИК, ЭТОТ СПЕЦИАЛИСТ ЕСЛИ ЕМУ ОТКРЫТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ,  МОЖЕТ РАСПОЗНАТЬ ВРАГА МОЖЕТ ПОМОЧЬ НАЙТИ КАКИЕ ЗАПОВЕДИ НАРУШИЛИ,  дальше ваши мысли о наказание, ВОТ ОНО ВАШЕ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ, как тут вы пишите про наказание, как бы которое впереди, но видите вам же плохо сегодня,  ЭТО И ЕСТЬ НАКАЗАНИЕ ЗА КАКИЕ ТО ГРЕХИ, ВАМ ЖЕ ЭТО ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ НЕ НРАВИТЬСЯ, И ВЫ ХОТИТЕ ОТ ЭТОГО ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ ИЗБАВИТЬСЯ,  а христиане знают что есть грех,  следом есть и наказание за грехи, а еще вы хотите смириться, значит вы хотите найти МИР В СЕРДЦЕ В НУТРИ СЕБЯ,  значит вы хотите избавиться от такого плохого настроения, видите КАКОЙ ВЫВОД НУЖНО ДЕЛАТЬ,  значит нужно избавиться от грехов. В целом мысли то выложили правильно, только  не в том порядке,  как бы  ни как христианин, но видно что БОГ есть в вашем сердце, и это БОГ вас привел к христианам. Враг бы вас к христианам не привел, как бы получается, что есть грехи в вашем сердце, а это значит  что  БОГА ЛЮБВИ есть недостача  в вашем сердце, если добавить нужными христианскими знаниями, НУЖНО НАЙТИ ДЛЯ СЕБЯ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА,  и  если начать постоянно вести христианский спасительный образ жизни,  мир в сердце и радость вас может сопровождать постоянно в течении жизни,   с вас может получиться продвинутый христианин. А ПОКА ЧТО ВАМ НУЖНО НАЙТИ БОГА, ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ДОБАВИЛОСЬ БОГА ЛЮБВИ,  НУЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГРЕХОВ,  и эти христианские труды  должны быть постоянными,  НАДО ЧТО БЫ БОГ ЖИЛ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ПОСТОЯННО. НАДО ДЕЛАТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ ХРАМ ДЛЯ БОГА ЛЮБВИ. Что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он сказал, ЧТО ЦАРТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. Видите вот это царствие небесное внутри себя, а это место где есть БОГ и нет врага, только уже в своем сердце в своей душе,  и нужно найти.   Что бы избавиться от наказания, от плохого настроения,  что бы найти мир в своем сердце,  нужно избавиться от грехов.  Видите как получается, вам только нужно было христианам кое что добавить, и  расшифровать то что вы хотите, из того, а вы хотите найти мир, и это  вы написали,  а христиане знают как найти мир в сердце, и что нужно делать что бы мир в сердце сохранить.. Как бы видите БОГ он рядом с вами. Вам нужны христианские знания.

    Простите.

    БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    июнь 18, 2024 г.