Медицина

vip

Здравствуйте, уважаемые врачи! После замужества мне пришлось работу поменять на более тяжёлую, и ещё обязанности жены - хозяюшки добавились. Стала очень плохо себя чувствовать. Вижу, что я очень - вопрос №5501832

устала, у меня с памятью и вниманием проблемы. Бывает, забываю карты в банке, или забываю оплатить товар на кассе. Стала очень плаксивой и истеричной.Чувствую, что у меня накопившаяся усталость. Всего я замужем 3 года. Детей нет.Мне 34 года. До замужества работала поваром и официанткой. С 19 лет. Мне очень нравилось, хорошо получалось. Сейчас работаю продавцом. Тут уже получается хуже, потому, что много очень ответственности, бумажной волокиты, напарницы — мегеры. Обе мамы требуют от меня, чтобы я пошла учиться на врача или учителя, но я категорически против. Подскажите, пожалуйста, чем тут можно помочь.

Вопрос задан анонимно июнь 13, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    DobROLeTiK

    26-й в Медицине

    Ваше описанное состояние может быть связано с синдромом хронической усталости (СХУ) или выгоранием, которое нередко возникает при чрезмерных нагрузках и стрессе. Рассмотрим несколько подходов к улучшению вашего состояния:

     1. Оценка и управление рабочими нагрузками:
    Рабочие условия:
    — Постарайтесь пересмотреть свои рабочие графики и обязанности, чтобы уменьшить чрезмерные нагрузки. Попробуйте распределить работу так, чтобы часть обязанностей делегировалась коллегам или была перераспределена.
    Организация рабочего времени:
    — Используйте методы тайм-менеджмента для планирования рабочих задач и отдыха.

    2. Эмоциональная и психологическая поддержка:
    Психологическое консультирование:
    — Рассмотрите возможность обращения к психологу для работы над эмоциональной поддержкой и улучшением эмоционального состояния.
    Методы релаксации:
    — Практикуйте техники релаксации, такие как медитация, глубокое дыхание, йога или другие методы снятия стресса.

    3. Поддержка физического здоровья:
    Физическая активность:
    — Регулярные физические упражнения, такие как прогулки, занятия в спортзале или плавание, помогут улучшить общее самочувствие и снизить уровень стресса.
    Сон:
    — Убедитесь, что вы получаете достаточное количество качественного сна. Это необходимо для физического и эмоционального восстановления.

     4. Рациональное питание:
    Сбалансированное питание:
    — Обратите внимание на рацион питания: включите в него больше овощей, фруктов, белковых продуктов и уменьшите потребление рафинированного сахара и жирной пищи.

    5. Социальная поддержка и общение:
    Коммуникация с близкими:
    — Открыто обсудите свои чувства и состояния с супругом и другими близкими людьми. Их понимание и поддержка могут быть очень важны.
    Социальная активность:
    — Найдите время для хобби и занятий, которые приносят вам удовольствие и помогают отвлечься от повседневных забот.

    6. Карьерное планирование:
    Профессиональные интересы:
    — Если текущая работа не приносит удовлетворения, обдумайте возможность возвращения к предыдущей профессии или поиска другой работы, которая больше соответствует вашим интересам и предпочтениям.
    Образование и развитие:
    — Продолжение образования может быть обременительным, особенно если вы не заинтересованы в конкретных предложенных направлениях. Найти золотую середину между профессиональными и личными интересами критично важна для долгосрочного благополучия.

    Заключение:
    Ваше эмоциональное и физическое состояние требует комплексного подхода к управлению стрессом и рабочими нагрузками. Наладьте баланс между работой и личной жизнью, уделите внимание своему здоровью и благополучию. Важно помнить, что ваше состояние не уникально и с ним можно справиться через систематический и последовательный подход.

    июнь 13, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Соболь Андрей Аркадьевич

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Нервничаете много?

    июнь 15, 2024 г.