Юриспруденция

Добрый день! Интересует следующий вопрос... - Москва - вопрос №550227

Добрый день! Интересует следующий вопрос. Родители недавно развелись.Собственником квартиры является мать.отец и я (совершеннолетняя дочь) проживаем до сих пор вместе с собственником.Квартира приобретена в браке, но речи о разделе имущества после развода быть не может, так как был заключен брачный договор в котором прописано что квартира полностью остается собственнику. Этот вопрос сейчас решается через суды. Меня интересует следующее, может лимать выписать меня из квартиры без моего ведома и запретить мое проживание в данной квартире? P.S. Так же у меня имеется в приватизированной квартире бабушки часть.

февраль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Собственник квартиры имеет полное право снять вас с регучета в квартире в судебном порядке

    февраль 12, 2013 г.

    Маркелов Игорь Олегович

    20-й в Юриспруденции

    Сомневаюсь! Во-первых, брачный договор не может содержать условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение, т.е. он может быть признан судом недействительным. А во-вторых, дочь была зарегистрирована в качестве члена семьи, проживает в квартире и т.д., т.е. через суд снять с регистрационного учета дочь матери будет крайне проблематично!

    февраль 12, 2013 г.